Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий и Попов выгонят арендаторов из детских садов


Черновецкий и Попов выгонят арендаторов из детских садовСтоличная власть инициировала возвращение в собственность территориальной общины города и использование по назначению помещений дошкольных учебных учреждений.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, в микрорайоне "Нивки" по прямому назначению возобновят работу два детских сада.

Сейчас завершается капитальный ремонт дошкольных учебных учреждений N434 по ул. Салютной, 23-а (рассчитан на 75 мест), и детского сада N320 по ул.Саратовской, 41 (рассчитан на 220 маленьких киевлян).

Как сообщили в Главном управлении образования и науки КГГА, помещения этих дошкольных учреждений долгое время использовались не по назначению - они были переданы в аренду различным организациям.

Однако, учитывая потребности жителей микрорайона, киевская власть приняла решение возобновить их профильное функционирование.

В настоящее время в микрорайоне "Нивки" работают семь дошкольных учебных учреждений и все они переполнены (укомплектованы детьми на 115%).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок