Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В районе ВДНХ намереваются построить улицу с доступным жильем


В районе ВДНХ намереваются построить улицу с доступным жильемВладимир Яцуба, глава Министерства регионального развития и строительства Украины, заявил, что Минргеионстрой выбрал земельный надел возле ВДНХ в Киеве, предназначенный для возведения жилых доступных объектов недвижимости, которые будут служить демонстрационными образцами.

При строительстве дешевого жилья будут использоваться новые технологии, позволяющие снизить его стоимость.

По словам профильного министра, в начале следующего месяца будет положено начало работам по подготовке строительной площадки для застраивания. Г-н Яцуба уточнил, что на данной территории будет реализовано 22 проекта дешевых жилых домов, которые были выбраны из 60 проектов, предложенных к рассмотрению разными строительными компаниями.

Министерство планирует выполнить программу строительства этих объектов жилого имущества до конца нынешнего года, в худшем случае, весной.

Сотрудники соцмарт напоминают, что правительство намеревалось до конца прошлого месяца определиться с участком, на котором будут возведены демонстрационные дома при помощи новых технологий, позволяющих удешевить их строительство.

Рассматривалось несколько участков земли, но из предложенного Минрегионстрой отдал предпочтение участку вблизи ВДНХ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок