Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зоопарк знает, как заработать


Зоопарк знает, как заработатьРеконструкция детского контактного зоопарка, который до 2010 принадлежал частным предпринимателям, полностью завершена. В связи с чем, столичный зоопарк приглашает юных киевлян и гостей столицы посетить обновленную зоопарковскую экспозицию и пообщаться с ручными свинками, козочками, кроликами и прочей домашней живностью. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка. В контактном зоопарке обновились не только домики животных, инвентарь, конструкции и ландшафт, — появились новые животные. Посетителей, помимо домашних животных ждут в гости ручные дикобраз и скунс. Также в детском зоопарке обитает целое семейство шиншилл, хорек и много-много морских свинок.

Все животные регулярно осматриваются ветеринарами. А за их нравом и настроением постоянно следят профессиональные психологи для животных, поэтому посетители могут не бояться за здоровье малышей. Кстати, еще одно нововведение — после общения с животными дети теперь могут помыть руки в специально созданной зоне.

Изменились и условия посещения зоопарка — в лучшую для животных сторону. Каждый посетитель, оплачивая стоимость входного билета (5 грн. для взрослых и детей), как и раньше, получает стаканчик еды для животных. А вот купить дополнительную еду теперь нельзя. Эта мера предпринята для того, чтобы животные не переедали. Немаловажно и то, что если раньше деньги, которые посетители платили за общение с животными, шли в карман частному предпринимателю, то теперь все доходы, которая приносит эта экспозиция, поступают в бюджет зоопарка.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок