Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский мусоросжигательный завод жалуется на дефицит мусора


Киевский мусоросжигательный завод жалуется на дефицит мусора Мусоросжигательный завод "Энергия" АК "Киевэнерго" недозагружен твердыми бытовыми отходами на 40% от своих возможностей.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", месячный объем поставок отходов на предприятие должен составлять 21 тыс. тонн. Еще в начале года компании-перевозчики мусора выполняли обязательства и полностью загружали завод.

Однако, с февраля 2010 года объемы завезенных отходов стали постоянно уменьшаться. Например, если в январе 2010 года было завезено 21,1 тыс. тонн мусора, то в июне - 14,7 тыс. тонн, в июле - 12,6 тыс. тонн.

Директор завода "Энергия" Сергей Крикун отметил, что это не означает, что объемы образования отходов в столице уменьшились. "Недозагруженность мусоросжигательного завода "Энергия" свидетельствует о захоронении мусора в других местах, чаще всего на незаконных свалках Киевской области", - подчеркнул С.Крикун.

Согласно статистике, ежегодно в Киеве образуется 1,5 млн. тонн мусора. По официальным данным ГУ коммунального хозяйства Киева, на заводе "Энергия" сжигается около 22% мусора, производимого столицей. Остальные отходы отправляются на оборудованные или незаконные мусорные полигоны в окрестностях Киева.

Напомним, завод "Энергия" "Киевэнерго" является крупнейшим мусоросжигательным заводом Украины. Он введен в эксплуатацию в декабре 1987 года.

Сжигая мусор, завод производит тепловую энергию, которая является реальным источником альтернативного отопления. При стабильном снабжении твердыми бытовыми отходами завод может производить тепловую энергию и использовать ее не только для своих потребностей, но и для реализации киевлянам.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок