Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев украсят светомузыкальными фонтанами


Киев украсят светомузыкальными фонтанамиВ Киеве завершился конкурс на лучший фонтан Киевская мэрия провела конкурс на лучшее архитектурное решение фонтанов в столице. По результатам конкурса жюри рекомендовало КП "Киевзеленстрой" и районным администрациям подготовить документацию на реконструкцию и установку новых фонтанов, а также одобрило идею создать светомузыкальные фонтаны в парках "Молодежный", "Позняки" и в сквере по ул. Тимошенко в Оболонском районе.

Проведение конкурса позволило получить интересные предложения по инженерно-архитектурному решению фонтанов по ул. Крещатик, 25 (напротив кинотеатра "Дружба"), в Пассаже (ул. Крещатик, 15), в сквере, размещенном по ул. Тимошенко в Оболонском районе, а также в парках "Молодежный" в Деснянском районе, "Позняки" в Дарницком районе, им.Тараса Шевченко в Шевченковском районе (два фонтана) и в Наводницком парке в Печерском районе.

При рассмотрении решений по реконструкции фонтанов напротив кинотеатра "Дружба" и в Пассаже, в парках им. Шевченко и Наводницком, жюри отдало предпочтение работам, предусматривающим сохранение (реставрацию) существующих чаш фонтанов и создание новых водных композиций с подсветкой.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в выборе проектов новых фонтанов эксперты принимали во внимание такие аспекты, как создание светомузыкальных фонтанов, гармоничность и простота композиции, возможность организации комфортной зоны отдыха.

Участие в конкурсе принимали десять творческих коллективов, три из которых - профессиональные организации, имеющие значительный опыт проектирования, а также молодые специалисты-архитекторы.

Члены жюри решили не присуждать первую премию ни одному из коллективов, так как во всех проектных предложениях детально не проработаны генеральные планы размещения объектов. В то же время, была присуждена вторая премия в размере 15 тыс.грн. и третья премия - 10 тыс.гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок