Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Главную площадь столицы реконструируют


Главную площадь столицы реконструируютГлавный архитектор новой экспозиции Шевченковского национального заповедника в Каневе Лариса Скорик считает, что через два года власть вернется к вопросу реконструкции Майдана Незалежности в Киеве.

"Там архитектурой и не пахнет. Там пахнет набором каких-то кичевых вещей, которые имеют возможность испортить вкус не одного поколения, если они будут стоять так и в дальнейшем. Для столицы европейской страны это позор. Через два года к этому вопросу (реконструкции Майдана Незалежности) надо будет вернуться – деньги найдутся", - сказала Скорик.

Скорик рассказала, что реконструкция Шевченковского национального заповедника в Каневе продолжалась несколько месяцев и за сравнительно небольшие средства. "За семь лет на заповедник в Каневе было потрачено 66,5 млн. грн. На что? Я как архитектор, который добрых четыре десятка лет уже строит, не могу осознать. Все пришлось делать уже за намного меньшую сумму за последние несколько месяцев", - заметила она.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок