Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По Сочи - на колесах, или как работает транспорт в городе


По Сочи - на колесах, или как работает транспорт в городеКак и любой другой курортный город, Сочи имеет те пиковые моменты сезона, когда транспорта катастрофически не хватает. Для изучения и решения этой проблемы администрацией Краснодарского Края была создана группа специалистов. В основном прорабатывается ситуация конкуренции рейсовых автобусов и маршрутного такси. Основная трудность заключается в том, что, чем меньше пассажиров ездит автобусами, тем больше цена билета. Были проведены исследования пассажирских перевозок маршруток и автобусов, в ходе которых выявлены основные перегруженные направления и приоритеты граждан, пользующихся городским транспортом.

Пока частные предприятия маршрутного такси в городе пользуются большей популярностью у населения, несмотря на постоянно растущие цены на транспортные услуги в Сочи.

На маршрутке можно добраться до любого вокзала, аэропорта и района города.

Для туристов, предпочитающих экономичный отдых, такой транспорт – настоящий подарок, тем более что перечень микроавтобусов и их маршрутов можно заранее найти в сети на сочинских ресурсах. На маршрутке можно попасть и во многие курортные зоны за пределами города прямо из ж/д и морского вокзала. Но, как любой общественный транспорт, маршрутные такси переполнены, да и график работы у них не круглосуточный.

Любителям погулять ночью, лучше воспользоваться в Сочи такси – и быстрее, и комфортнее, и безопаснее. В зависимости от района, цены на проезд от аэропорта колеблются от 700 до 2500 рублей. До центра города можно доехать за 800 рублей. Более дальние пункты – Геленджик, Новороссийск, Анапа – около 6000-7000 рублей. Поездка из Сочи в туристические окрестности обойдется от 400 до 600 рублей, исключение составляют 33 водопада и Красная поляна, которые обойдутся в 1400-1500 рублей соответственно. Есть услуга – детское кресло в машине, не влияющее на стоимость перевозки.
О трансфере из аэропорта Сочи или вокзала можно договориться заранее, заполнив форму на сайте перевозчика либо позвонив по телефону. Желательно делать это минимум за сутки до выезда.

Очень популярна услуга аренда автомобиля с водителем Сочи на длительное время.
Это дает возможность самостоятельно выбрать интересный и удобный маршрут, не зависеть от времени и погоды. Прокат авто в Сочи с водителем будет стоить от 700 рублей за 1 час, в зависимости от марки авто, автобуса/микроавтобуса. Без водителя путешествовать можно от 3500 рублей за 1-5 дней, при аренде на более длительное время действуют скидки.

Если гости прибыли отпраздновать свадьбу у моря, при съезде VIP персон – есть смысл воспользоваться заказом кортежа из лимузина, автобуса, микроавтобуса в Сочи.

Для подобных случаев существуют и услуги разработки индивидуальной экскурсионной программы. Такие услуги выполняются комфортабельными микроавтобусами от 1800 рублей за человека с учетом услуг профессионального экскурсовода.

Можно посетить дельфинарий, увидеть Сочи не только с берега, но и с моря, особенно интересно вечером, когда в море отражаются огни прибрежных ресторанов, отелей, жилых комплексов. Любители природы могут посетить гору Ахун и агурское ущелье, где увидят башню и водопады Агуры. Так же интересны змейковские водопады, неподалеку от которых находятся источники Мацесты. В эту экскурсию входит дегустация вин. Можно съездить на экскурсию в поселок Красная Поляна. По направлению Красная Поляна автобус и микроавтобус ходят регулярно. Чай прямо с чайной плантации можно отведать, посетив экскурсию «Озера любви» с купанием в Дагомысских корытах. Приезжим с детьми стоит посмотреть на страусиную ферму и обезьяний питомник.

Эти экскурсии продолжительностью 3,5-4,5 часа, а для экстремалов разработан маршрут со сплавом на рафтах по реке Мзымта с заходом на водопад «Пасть Дракона». Для любителей активного отдыха предлагаются в прокат скутера - 1500 рублей в сутки.

Эти экскурсии продолжительностью 3,5-4,5 часа, а для экстремалов разработан маршрут со сплавом на рафтах по реке Мзымта с заходом на водопад «Пасть Дракона». Для любителей активного отдыха предлагаются в прокат скутера - 1500 рублей в сутки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок