Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборов в Киеве в октябре таки не будет


Выборов в Киеве в октябре таки не будет Как сообщает пресс-служба Киевского городского совета, назначено внеочередное пленарное заседание VІ сессии Киевсовета. По информации представителей депутатского корпуса, на него будет вынесен всего один вопрос – ликвидация районных советов столицы.

Как сообщил депутат Киевсовета от БЮТ, председатель постоянной комиссии по вопросам культуры Александр Бригинец, такой вопрос будет вынесен в связи со вчерашним голосованием в Верховной Раде, в результате которого вопрос целесообразности существования в столице районных советов будут определять депутаты Киевсовета либо же киевляне на общегородском референдуме.

«Никто не проводил опроса, кто как будет поддерживать. Просто Олесь Довгий сообщил, что он уже подписал распоряжение о созыве заседания сессии по этому вопросу», - цитирует депутата УНИАН.

Кстати, по состоянию на вчерашний вечер депутаты не были ознакомлены с проектом решения, которое будет выноситься на голосование. «Думаю, что до последнего момента не будет понятно, за что мы голосуем: за то, чтобы создать районные советы, или за то, чтобы их ликвидировать», - сообщил Бригинец.

Тем временем, как сообщил коллега Бригинца по Киевсовету Денис Москаль, депутаты, скорее всего, ликвидируют райсоветы в столице. «Я думаю, мы будем последовательны в своей позиции и проголосуем за ликвидацию райсоветов», - заявил он в комментарии изданию «Коммерсант».

Вместе с тем, в Министерстве юстиции считают, что ликвидировать райсоветы в Киеве до выборов нельзя без проведения референдума. Об этом заявил в ходе брифинга заместитель министра юстиции Богдан Гдичинский.

«Я думаю, что сегодня не время, чтобы накануне выборов отменить выборы в районные советы Киева. Я думаю, что необходимо провести референдум, чтобы определилось население», - заявил Гдичинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок