Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рынок недвижимости в Киеве


Рынок недвижимости в КиевеПо данным экспертов рынка недвижимости Киева, количество предложений о продаже квартир в текущем году в период с июля по август, на рынке вторичной недвижимости столицы возросло более чем на 7 процентов. Как отметили аналитики доля жилья, впервые выставленного на реализацию, в августе составила примерно 15 процентов от всего объема предложений.

Притом, что в общем объеме предложений продажа квартир однокомнатных занимает 24,1 процента, двухкомнатных – 33,6 процента, трехкомнатных – 34,5 процента и четырехкомнатных – 7,8 процента. Как видно из показателей, больше всего выставляют на продажу однокомнатных квартир.

Эксперты также отметили, что продажа квартир в Киеве распределилась по районам следующим образом: в общем объеме предложений лидируют квартиры в домах, расположенных на Правом берегу, и составляют около 45 процентов от общего объема; на Левом берегу на реализацию выставлено 35 процентов квартир, и в центральных районах Киева – около 20 процентов от общего предложения по столице.

При этом, практически все специалисты сошлись во мнении, что именно сейчас наиболее подходящий момент для приобретения жилья, поскольку из-за последствий, вызванных мировым финансовым кризисом и снижения покупательской активности недвижимость Киев значительно подешевела, и цены на жилье достигли в настоящий момент своего наименьшего значения. Например, двухкомнатная квартира сегодня продается по цене, за которую в докризисный период можно было приобрести только недорогую однокомнатную. Между тем, с начала сентября количество покупателей на рынке недвижимости Киева значительно увеличилось. По разным оценкам увеличение спроса на квартиры составило от 20 до 30 процентов.

Похоже что ситуация на рынке недвижимости начинает стабилизироваться, увеличивается количество сделок с недвижимым имуществом. Пока что у покупателей пользуются спросом недорогие однокомнатные и двухкомнатные квартиры, объекты элитного класса остаются по-прежнему невостребованными, хотя некоторые эксперты прогнозируют рост спроса на элитное жилье после октября 2010 года. Несмотря на то, что пока цены на жилье остаются на прежнем уровне, этот возрастающий спрос неизбежно будет способствовать росту цен на квартиры. Поэтому именно сейчас покупателям нужно, что называется, «ловить момент» и выгодно вложить деньги в недвижимость.





Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок