Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Английский язык


Английский языкОбучение иностранному языку воспринимается людьми как очень сложная задача. Занимаясь в обычной школе и институте, только малая часть овладевает языком. Многие думают, что английский язык можно выучить только в англоязычной среде. Другие – что нужен очень опытный преподаватель или хорошая школа английского языка в Москве. Третьи – что нужно иметь способности к иностранным языкам от природы.
Сейчас существует много возможностей для изучения иностранных языков. Желание людей состоит в том, чтобы научиться разговорному английскому языку, который необходим для учёбы за рубежом, во время заграничных поездок, для работы и просто, чтобы общаться с людьми из других стран. Особенно актуальна проблема владения дополнительным языком для Москвы, где сосредоточилось огромное количество иностранных компаний и совместных предприятий.

На самом деле освоить иностранный язык может любой человек, но для этого нужны обязательно – воля и желание, а также регулярные ежедневные занятия. Это постоянное изучение новых слов, чтение литературы на изучаемом языке, разговорная практика. При этом обязательна взаимосвязь между речью и мышлением.

Ещё триста лет назад язык, на котором говорили люди Британии, был единственным вариантом английского языка. Затем он был завезён в Америку, Индию, Азию, Африку, Австралию. В каждой из этих стран он развивался, обогащался, изменялся. Ближе всех к классическому британскому языку – австралийский, ирландский, новозеландский языки. Упрощённый английский язык – это американский английский, практически новый язык, в котором произошли изменения в лексике, фонетике и в грамматике.

Основными разновидностями современного английского произношения являются: в Великобритании «Received Pronunciation» и в США «General American». RP - это стандартное произношение, полученное в учебных заведениях, произношение образованных людей, королевский английский и язык СМИ. Кроме стандартного английского существует множество британских диалектов. «Geordie» и «Cockney» – самые знаменитые из них.

«General American» – это диалект центральной и западной областей США. Этот вариант английского языка используется телевизионными каналами Америки. Кроме «General American», который не считается стандартом произношения, а воспринимается, как произношение без акцента, существует ещё шесть основных американских диалектов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок