Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Форум по СРО - лучший информационный портал для строителей


Форум по СРО - лучший информационный портал для строителейСтроительные компании в этом году должны предоставлять свои услуги на основании новых разрешительных документов. Если еще в минувшем году это были строительные лицензии, то в текущем году - это допуски СРО. Допуски саморегулируемой организации предоставляют в СРО при условии получения в ней членства. Контролирующим органам над всеми СРО был выбран Ростехнадзор. Принцип работы нового механизма саморегулирования в начале текущего года был не слишком ясен строительным компаниям. И поэтому они, вооружившись доступом в сеть, постарались выяснить как можно больше информации о СРО, Ростехнадзоре, вступлении в СРО, получении допуска СРО и т. п.

В интернете информация о СРО в большем объеме представлена на различных форумах. В частности на форуме по СРО. Участники и учредители этого информационного портала следят за новой информацией, которая появляется о Ростехнадзоре, саморегулируемых организациях, строительных компаниях, вступивших в СРО. Кроме этого, на этом форуме каждый его участник может сам добавлять новости, которые относятся к строительной сфере услуг и к механизму саморегулирования. Все строители, единожды открывшие для себя форум по СРО, более не рассматривают другие порталы в качестве информационных источников по теме саморегулирования. Поскольку здесь есть все.

1 октября здесь была добавлена новость, которая в среде представителей строительной отрасли вызвала немалый интерес. Эта новость относится к проведению третьего Всероссийского съезда СРО в строительстве. В настоящий момент государственный реестр саморегулируемых организаций, основанный на членстве лиц, которыми выполнятся строительные виды работ, состоит из 229 СРО. От каждой из СРО на съезд было приглашено по одному участнику. Съезд смогли посетить участники только 212 СРО.

На повестке дня обсуждались вопросы утверждения порядка проведения съезда. А также внесение некоторых поправок в Устав организаций. Но самый большой интерес на съезде представлял вопрос о выборе нового состава и Президента Совета НОСТРОЯ. На должность президента нацобъединения строителей было выдвинуто две кандидатуры. А. Вахмистров - председатель правления группы ЛСР и Е. Басин - действующий президент нацобъединения.

Прежде чем была проведена процедура голосования, кандидаты в президенты выступили со своей речью. И каждый предложил свои пути решения вопросов, которые могут возникать в процессе работы саморегулирования в строительстве. После того, как они закончили свои выступления, пришло время перейти к голосованию. По результатам этого голосования новым президентом НОСТРОЯ был выбран Е. Басин. Также по результатам тайного голосования участники съезда избрали новый состав Совета НОСТРОЯ. В этот состав вошли: В. Константинов - ген. Директор Некоммерческого партнерства "Межрегиональное Объединение Строителей (СРО)", А. Таушев и Р. Мамлеев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок