Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лицензия ФСБ для осуществления защиты гостайны страховой компанией


Лицензия ФСБ для осуществления защиты гостайны страховой компаниейДовольно часто юридические лица не могут выделить определенного количества времени на оформление требуемых разрешений (лицензий), которые им необходимы для работы в их сфере деятельности. Однако сегодня об этом можно сильно не беспокоиться. Ведь сейчас есть множество консалтинговых агентств, которые оказывают содействие в получение различных разрешений. Соискатели лицензии ГАН и лицензии ФСБ могут обратиться за помощью в любое подобное агентство и в кротчайшие сроки получить требуемый разрешительный документ. После оформления необходимых лицензий, юридическое лицо получает законное право работать в выбранной сфере деятельности.

Также переоформлением или продлением действующих лицензий могут заняться такие консалтинговые агентства. И при этом от соискателя лицензии не требуется больших временных затрат. Именно к помощи таких агентств и прибегают законопослушные юр лица, которые не располагают свободным временем на оформление требуемым им лицензий.

Такие компании, как Челябинский металлургический комбинат (ЧМК) и ООО "СК "Инногарант" работают на основании лицензий ФСБ, ГАН и ФССН.

Так Челябинский металлургический комбинат работает на основании лицензии Госатомнадзора (ГАН). Данный вид лицензии комбинату необходим для того чтобы поставлять металлопрокат для реконструкции, строительства и ремонта АЭС (атомных электростанций). Текущей осенью у комбината заканчивался срок действия ранее выданной лицензии. И естественно комбинат в Ростехнадзоре заказал продление лицензии. Как известно, Ростехнадзора продлевает действующую лицензию только после того как его инспектора проведут на предприятии комплексную проверку работы предприятия. И если после проверки у инспекторов не возникнет, ни каких вопросов и нареканий на адрес юр лица, то лицензия будет продлена на определенный период времени.

Комплексная проверка, которая была проведена на ЧМК, показала, что нарушений в работе производства нет, и инспектора Ростехнадзора даже похвалили комбинат за высокое качество производимого металла. После проверки комбинату была выдана лицензия ГАН, срок действия которой заканчивается через три года. И по окончанию этого срока, на предприятии будет вновь проведена проверка Ростехнадзора.

А ООО "СК "Инногарант" осуществляет свою законную деятельность с 2000 года. Уставный фонд страховой компании равен 1,65 млрд. рублей. Данная компания страхует другие организации по лицензиям ФССН на право проведения страховой (С №3455 77) и перестраховочной (П №3455 77) деятельности. А также лицензия ФСБ выдана этой компании на право проведения работ со сведениями, которые составляют государственную тайну. Кроме этого, без лицензии ФСБ не может осуществляться защита государственной тайны. А с защитой гостайны данной компании, в ходе ее деятельности, приходится периодически сталкиваться.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок