Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Регистрация ОАО в кротчайшие сроки


Регистрация ОАО в кротчайшие срокиНачиная с этого года, строительные виды работ могут осуществляться строителями на основании допуска СРО (саморегулируемой организации). Сегодня работают СРО в строительстве, которые собой заменили государственное лицензирование. Саморегулируемые организации в строительстве занимаются предоставлением допусков СРО. И только такой допуск с 1 января 2010 года дает законное право выполнять строительные виды работ.

Чтобы строительная компания имела возможность работать в СРО в строительстве и могла получить необходимый допуск, она должна стать участником одной из СРО. А для этого ей необходимо иметь законный статус фирмы. Т. е. строительная фирма должна быть зарегистрирована под определенной организационно-правовой формой хозяйственной собственности. Кроме этого, к моменту подачи документов в СРО компания должна ознакомиться с Уставом саморегулируемой организации, членом которой она планирует стать. Также компания знакомится с порядком вступления в СРО и с требованиями, которые СРО предъявляют к своими будущим участникам.

В члены СРО могут быть приняты юридические лица и индивидуальные предприниматели. Но при условии, что они соответствуют требованиям к выдаче свидетельства о допуске к строительным видам работ.

Если у строительной фирмы еще нет законного статуса, то она не имеет права претендовать на членство в СРО. Приобретение фирмой законного статуса - это дело всего нескольких дней. Государственная регистрация ОАО, ООО или ЗАО - это этап, который физическое или юридическое лицо может преодолеть всего за семь рабочих дней. За последние два года в нашей стране большей популярностью пользуется регистрация ЗАО. Поскольку именно этот вид хозяйственной собственности дает большие возможности для фирмы. И именно с акционерным обществом чаше всего хотят иметь дело государственные и зарубежные фирмы.

Для того чтобы физическое лицо зарегистрировало фирму под этой хозяйственной формой собственности, ему необходимо в регистрационный орган подать следующую документацию:

- Документ, подтверждающий личность (паспорт) + ксерокопия;
- ИНН + ксерокопия;
- Контактный телефон/факс.

Юридические лица предоставляют больший пакет документов по сравнению с физическими лицами:

- Наименование должности руководителя (Генеральный директор, директор и т.п.);
- Данные руководителя (паспортные, прописка, индекс, ИНН);
- Свидетельство о постановке на налоговый учет;
- Данные главного бухгалтера (паспортные, прописка, индекс, ИНН);
- Письмо Госкомстата о присвоении кодов;
- Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
- Банковские реквизиты юридического лица;
- Учредительные документы (Устав, Учредительный договор, Протокол/Решение, приказ о руководителе);
- Контактный телефоны/факс.

После подачи вышеперечисленных документов и оплаты государственной пошлины начинается процесс регистрации фирмы. И по окончанию 7-10 дневного срока фирма получает законный статус, а ее руководитель может отправиться на выбор саморегулируемой организации, участником которой планирует стать компания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок