Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится памятник ученика Кирилла и Мефодия


В Киеве появится памятник ученика Кирилла и МефодияКомиссия по вопросам наименований и памятных знаков Киевской городской госадминистрации поддержала инициативу Министерства иностранных дел установить в столице памятник Св. Клименту Охридскому. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета Александра Бригинеца.

"Установка памятника планируется на одной из монументальных площадей - недалеко Михайловского Златоверхого. Безусловно, его имя, уважаемое многими странами, должно быть отмечено и в Киеве. К примеру, его именем названы Софийский государственный университет в Болгарии и самый большой храм в Македонии в Скопье", - отметил депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок