Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров не думает пока повышать пенсионный возраст


Азаров не думает пока повышать пенсионный возрастПремьер-министр Николай Азаров исключает повышение пенсионного возраста для женщин с 2011 года.

"Спросите, пожалуйста, президент или премьер-министр где-нибудь, когда-нибудь официально заявляли о том, что с 2011 года будет повышен пенсионный возраст? Никто и никогда об этом не заявлял. Зачем мы дискутируем те вопросы, которые не стояли на повестке дня? Эта тема была придумана нашими оппонентами и раскручивалась в период избирательной кампании", - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что, прежде всего, необходимо провести комплексную пенсионную реформу.

"И по мере того, как будет увеличиваться продолжительность жизни в нашей стране, будет рассматриваться вопрос о возможном, подчеркиваю, изменении (возраста) выхода на пенсию для определенных категорий лиц. Это самый заключительный этап пенсионной реформы, который должен заинтересовать человека выходить на пенсию позже, чем это установлено сегодня действующим законодательством", - подчеркнул Азаров.

Премьер также отметил, что в процессе проведения пенсионной реформы будут устранены положения действующего законодательства, когда люди начинают неоправданно получать пенсию в 35-40 лет.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок