Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Появились электронные социальные карточки


Появились электронные социальные карточкиВ Киевской области будет проведен эксперимент по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и внедрению электронной социальной карточки (ЭСК).

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, со ссылкой на соответствующее постановление Кабинета министров.

Первоначально месяц назад правительство одобрило проведение этого эксперимента в Киеве, Харьковской и Черновицкой областях в 2010-2011 гг.

Параллельно Министерство финансов, назначенное правительством главным исполнителем и координатором работы по реализации проекта ЭСК во всей в стране, создало и возглавило межведомственную комиссию с участием профсоюзов и объединений работодателей, Ощадбанка и Укргазбанка для изучения зарубежного опыта в этой сфере, в частности, использования различных платежных систем.

Предполагается, что по итогам этой работы Кабмин рассмотрит и примет концепцию и программу внедрения ЭСК.

Независимые эксперты неоднократно рекомендовали Кабмину начать монетизацию социальных льгот.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок