Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти Киева намерены установить в домах индивидуальные теплопункты


Власти Киева намерены установить в домах индивидуальные теплопунктыСо следующего года киевские власти хотят установить в старых домах новые индивидуальные теплопункты, пишет газета Сегодня.

Как сообщает издание, сейчас один старый центральный теплопункт обеспечивает сразу несколько домов, и в случае аварии без горячей воды остаются сотни киевлян.

В связи с этим столичные власти намерены в рамках реализации программы Горячая вода за бюджетные деньги устанавливать для домов индивидуальные бойлеры, которые будут подогревать воду в конкретном доме, и подавать ее в квартиры.

От централизованной поставки горячей воды можно будет отказаться полностью, установив индивидуальные котлы в квартире (уже за свой счет), которые обеспечат горячей водой и теплом. Стоимость такого котла около двух-трех тысяч гривен.

Программу Горячая вода Киевсовет намерен рассмотреть на ближайшей сессии.

"Мы проводили инвентаризацию проблемных домов и выясняли причины, почему там нет горячей воды. В этом виноваты и старые сети. Бойлеры и котлы - выход из ситуации", - сказал Юрий Бондарь, глава комиссии ЖКХ Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок