Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты решили ликвидировать детище Черновецкого


Депутаты решили ликвидировать детище ЧерновецкогоЗам главы КГГА Леонид Новохатько сообщил, что исполнительная власть изучила вопрос КП "Лучший дом" и пришла к выводу что функции предприятия смогут выполнять стационарные коммунальные медучреждения. Структура этого предприятия излишняя. 14 (пенсионеров - ред.) были отправлены в интернаты. Для них ничего не изменится, только платить будут на 2 тысячи гривен меньше. На сегодня живы 13 из 14 клиентов КП " Лучший дом". Об этом стало известно во вторник, 28 декабря на заседании Киевсовета

Любопытно, что Виталий Журавский (блок Леонида Черновецкого - ред.) призвал поддержать ликвидацию детища Леонида Черновецкого. Депутат из фракции "Республика Киев" Алексей Давиденко поинтересовался о судьбе квартир клиентов КП. Однако, Леонид Новохатько ответить на этот вопрос не смог и предложил депутатам Журавскому и Давиденко войти в ликвидационную комиссию, чтоб представители депутатского корпуса сами могли ознакомится с информацией из первоисточника.

За ликвидацию КП "Лучший дом" проголосовал 101 депутат. Голосов против подано не было.

Напомним, решение о создании КП "Лучший дом" было принято 25 декабря 2008 года по инициативе мэра. Тогда он обещал одиноким старушкам каждый день икру, ананасы, бананы и хорошее медобслуживание, если они захотят переселиться в дома престарелых. За это они должны были передать в пользование городу свое жилье, которое бы мэрия сдавала в аренду, использовав деньги на содержание старушек. Но право собственности оставалось бы за ними.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок