Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским медикам дадут жилье


Киевским медикам дадут жильеВ этом году киевские власти заложили в городском бюджете сто миллионов гривен на строительство и ремонтные работы в семейных амбулаториях столицы. Новые преобразования должны будут быть привязаны к управлениям районных госадминистраций поликлиник.

Главному управлению здравоохранения теперь будут подчиняться только стационарные больницы и сеть специализированных больниц. Начальник управления охраны здоровья Раиса Моисеенко, в частности, отметила, что на базе новых и отремонтированных амбулаторий планируется предусмотреть жилье для медицинского персонала.

Такого плана жилье будет передаваться врачам, как служебное жилье, однако в случае если врач имеет значительный рабочий стаж, подобное жилье может стать его собственностью. В текущем году планируется создать целую сеть таких амбулаторий. Так в Киеве собираются открыть, по меньшей мере ,50 таких учреждений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок