Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Chameleon Retail Centraleurope построит под Киевом стоковый ТЦ


Chameleon Retail Centraleurope построит под Киевом стоковый ТЦКомпания Chameleon Retail Centraleurope Ltd (Великобритания) намерена в 2011 году начать строительство стокового торгового центра Kiev E95 Outlet Center под Киевом стоимостью около $50 млн, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор компании Нил Чапмен (Neil Chapman).

«Мы уже получили разрешение на строительство и скоро, в этом году, начнем строительство первой очереди. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составит около $50 млн. Мы рассчитываем открыть первую очередь центра в 2012 году», — сказал он в ходе Саммита Адама Смита «Недвижимость и строительство в Украине» в Киеве во вторник.

Н.Чапмен не уточнил размер участка под застройку и его точное месторасположение.

Гендиректор британской компании также сообщил, что партнером Chameleon Retail Centraleurope в Украине выступает компания EVO Land Development (Киев), «располагающая земельными участками в стране».

Н.Чапмен не назвал инвесторов проекта, отметив, что речь идет как об украинских, так и зарубежных инвестициях. Он также добавил, что возглавляемая им компания также выступит соинвестором проекта. «Речь идет о группе украинских инвесторов и зарубежных инвестициях. Кроме того, мы рассчитываем на привлечение долгового финансирования от банков в Украине», — сказал он.

Как сообщил Н.Чапмен в ходе саммита, общая арендная площадь объекта составит 26,8 тыс. кв. м, в том числе первой очереди — 15 тыс. кв. м.

Н.Чапмен в ходе саммита также сообщил, что Chameleon Retail Centraleurope совместно с EVO Land Development планирует построить в Украине всего пять подобных стоковых торговых центров. Детали по остальным четырем объектам он не озвучил.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок