"Динамо" проигрывает в Чемпионате Украины

"Динамо" проигрывает в Чемпионате УкраиныВ минувший уик-энд состоялись матчи 24-го тура украинской Премьер-лиги. Главная сенсация тура произошла в Кривом Роге, где лидер первенства — киевское «Динамо» — уступило местному «Кривбассу» со счетом 1:2.

Несмотря на большую нагрузку, выпавшую на игроков «Динамо», наставник «бело-голубых» Юрий Сёмин дал возможность передохнуть лишь трем ведущим исполнителям — Ерёменко, Нинковичу и Юссуфу. Так что «Кривбассу» противостоял практически основной состав «бело-голубых». Поэтому когда динамовцы усилиями Гиоане на 28-й минуте открыли счет в матче, казалось, что у них не возникнет проблем в этом поединке. Однако еще до перерыва криворожцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Весь второй тайм «Кривбасс» провел в обороне, пытаясь удержать победный результат. И эта ставка хозяев сработала на все сто: измотанные игроки «Динамо» оказались попросту не готовыми взламывать насыщенную оборону «закрывшегося» соперника. Шанс сравнять счет имел дебютировавший в составе киевлян Гильерме, но бразилец не сумел реализовать выход один на один. В итоге, победа «Кривбасса» — 2:1.