Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву позарез нужны выборы


Киеву позарез нужны выборыВ воскресенье, 3-го апреля, в Киеве состоялась акция в защиту социального и культурного пространства города «Марш захисників Києва». В марше приняли участие известные политики, рок-музыканты, представители общественных организаций. В целом по центральным улицам города прошло около 1000 протестующих.

«Акция свободолюбивых киевлян – это только начало большой протестной волны, которая вскоре накроет наш город и разбудит его от спячки последних лет», - прокомментировал это мероприятие лидер Общественной организации «Киев - наш дом» Ярослав Быструшкин.

«Власть зря надеется, что люди откажутся от своих гражданских прав: защиты своего города, своего дома, своей семьи. Да, многие из нас чувствовали себя обманутыми «вождями» Майдана, но теперь, народ вновь готов выходить на улицу и быть хозяином своей судьбы», - сообщил Быструшкин.

По словам Быструшкина, акция протеста является следствием недовольства работой киевской власти в последние годы.

«Бардак и беспредел, происходящий в Киеве, заставляет нас развернуть масштабное сопротивление столичной власти. Официально были озвучены чудовищные цифры: за пять лет банда Черновецкого разворовала киевской земли на 70 млрд гривен, не считая украденной коммунальной собственности, незаконной уличной торговли, откаты на закрытых аукционах, махинации с госзакупками, и так далее. На эти средства можно было 15 раз проложить метро на Троещину, построить сотни школ, больниц, не повышать «коммуналку», осуществлять доплаты учителям и медикам. В милиции и прокуратуре лежат сотни томов уголовных дел на депутатов Киевсовета и «молодую команду». Но фактических результатов нет, только слова. Как говорится, на манеже все те же. Депутаты как ездили на «мерседесах», так и ездят, как нажимали на кнопки, так и нажимают. Ну вот, Черновецкого отстранили. Ну и что? Это что наказание? Это почетная пенсия миллиардера», - сказал Быструшкин.

По его мнению, правовыми методами ситуация может быть изменена только путем выборов, которые должны пройти не позднее осени этого года. «Должны быть организованы выборы депутатов Киевсовета на 100% мажоритарной основе, а также выборы мэра. В следующем году будет поздно: нас ждут «Евро 2012» и выборы в Верховную Раду. Потому местные выборы опять станут заложниками политических игр власти и оппозиции, а киевляне опять получат безответственную, непрофессиональную и коррумпированную власть», - подчеркнул Быструшкин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок