Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бытовка, как склад для хранения автомобильных инструментов и расходных материалов


Бытовка, как склад для хранения автомобильных инструментов и расходных материаловОгромное количество автомобилистов часто сталкиваются с ремонтом своих автомобилей. Некоторые едут в автосервис, но ремонт в автосервисе дорог и не каждый может позволить себе постоянно обслуживать своего "железного коня" в автомастерской. Мелкие работы выполнять самостоятельно, а если поломка сложная то обращаться к профессионалам.

Для ремонта необходимы инструменты, расходные материалы и запасные части. Хранить их где то нужно. В доме такие инструменты занимают большое количество места и могут испачкать вещь машинным маслом. Постоянно их чистить- это долго. Для хранения нужно определить помещение. Причём оно должно быть герметично, чтобы инструменты не испортились.

Строить на участке дополнительное помещение дорого. Понадобятся материалы, услуги строительной компании. Все эти траты можно легко обойти, используя в качестве места для хранения бытовку. Подойдут как бытовки металлические так и бытовки деревянные. Желательно чтобы бытовка была в хорошем состоянии. Конструкции в плохом состоянии лучше не покупать, а потратить больше и приобрести в более лучшем состоянии.

Старые стройки в изобилии обладают такими бытовками. Здесь цены невысокие, практически даром. Место под конструкцию должно быть выравнено и забетонировано. В случае дождя земля под бытовкой не будет проваливаться и конструкция не уйдёт под землю.

Фиксировать на устанавливаемой плоскости не нужно. Ведь помещение будет находиться внутри участка и за ним возможно будет производить наблюдение. Помещение должно быть герметично и слегка приподнято над поверхностью. Сточные воды не должны проникать внутрь, чтобы не вызвать коррозию металлических элементов. Внутри установить полочки и стеллажи по собственному желанию. Крепить специальными саморезами. В случае деревянных стен - саморезы по дереву, в случае металлических - по металлу. Периодически бытовку нужно ремонтировать. Подкрашивать ржавые элементы, либо заменять. Если долго не ухаживать то могут перегнить несущие конструкции и помещение придёт в негодность. Зимой можно будет хранить летнюю резину, а летом, соответственно, зимнюю резину. Если площади конструкции не хватает то для таких целей можно использовать блок- контейнеры.

Если со временем склад для хранения инструментов и запчастей не понадобится то можно переделать его в готовую баню, оранжерею для цветов, склад, пост охраны на участке и многое другое.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок