Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Землю под Киевом ожидает ценовой обвал


Землю под Киевом ожидает ценовой обвалЗемля вокруг столицы дешевеет. Каждый сезон цены все больше радуют покупателей с тугим кошельком и все больше огорчают тех, кто, когда купил землю, чтобы заработать впоследствии на перепродаже.

Риэлторы говорят - дна рынок еще не достиг. Треть владельцев никак не могут поверить, что цены упали. Но, когда и их припечет продать землю - вот тогда земля будет стоить дешевле. Еще как минимум лет 5 участки в прилегающих к Киеву селах и городках не будут расти в цене - это точно, говорят эксперты.

Село Белогородка на Житомирской трассе. До столицы - два километра. Каких-то два года назад земля здесь была на вес золота. 10 тысяч долларов сотка. Яркое доказательство престижности места - многочисленные замки и коттеджные городки, выросшие среди полей в последние годы. А вот Алексей недавно купил здесь землю пусть и не за смешные деньги, но - вчетверо дешевле. Он долго ждал, пока цены поползут вниз. Теперь не может нарадоваться удачному приобретению.

Владельцы дорогих земельных участков никак не могли поверить, что кризис съел и их сокровища. И только с середины прошлого года цены начали падать. На сегодня 80 процентов владельцев снизили цены втрое, а порой и в четыре раза. Но причина спада цен - не только кризис. Дело в том, что в самой популярной 15-ти километровой зоне остались преимущественно участки без коммуникаций.

Цена на земучастки Конса-Заспы упала почти втрое, и будет падать еще. Несмотря на вот такие таблички. Коммуникациями здесь и не пахнет. Мы на большой дамбе - с одной стороны канал, с другой - Днепр. Элитные соседи за этим забором заняли практически все мощности и газа и электричества, поэтому людям скромнее с этой стороны не на что надеяться.

И это еще не пик спада цен, говорят эксперты. А возвращение к сладкому 2008 года будет еще ой, как нескоро.
Но и при таких сниженных ценах покупают элитной земли в 15-ти километровой зоне немного. У кого есть деньги - стали отдавать предпочтение наделам подальше от пристоличной скученности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок