Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цены на жилье в Киеве упали до минимума


Цены на жилье в Киеве упали до минимумаВ первую неделю апреля 2011-го года в Киеве продолжается снижение цен на жилье. Так, средняя стоимость жилой недвижимости во всех сегментах рынка по сравнению с мартом снизилась примерно на 0,4%. Таким образом, средняя цена на однокомнатную гостинку в Киеве сейчас составляет примерно 50 985 долларов.

Хотя темпы снижения цен на жилую недвижимость по-прежнему незначительны, уже сейчас уровень цен на жилье достиг минимальной отметки за последние два года.

По прогнозам общественных риэлторских организаций, такая тенденция будет наблюдаться и в дальнейшем. Объяснение тому - нестабильная экономическая ситуация в стране, которая приводит к непопулярности банковских кредитных программ у людей.

Что касается средних цен на другие виды квартир в Киеве, то, сейчас они составляют:

для полноценной однокомнатной квартиры - $69 820;
для двухкомнатной квартиры - $96 125;
для трехкомнатной квартиры - $126 568.

Ранее сообщалось, что за период с 1 февраля по 1 марта 2011 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на первичном рынке в Киеве снизилась на 0,09% ($1) до $1 544 за кв.м.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок