Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий не может попасть на сайт "Космоса"


Черновецкий не может попасть на сайт "Космоса"Заблокирован сайт, на котором проводился общественный референдум за отставку мэра Киева Леонида Черновецкого.

Как сообщил координатор движения "Настоящие киевляне" Глеб Лешков, 22 апреля рано утром был заблокирован сайт www.kosmos-stop.org, на котором велась регистрация участников общественного референдума за отставку Черновецкого.

"Проблемы в работе ресурса начались еще вчера, а сегодня утром его работа оказалась полностью заблокирована. Вероятнее всего, произошла хакерская атака на веб-сервер нашего интернет-провайдера", – сказал Лешков.

Он не исключил заказной характер атаки. "Нам никто открыто не угрожал, но в конце прошлой недели, когда количество зарегистрировавшихся приблизилось к 5 тысячам, какие-то люди вышли на нас и предложили "перекупить" сайт. Мы, естественно, отказали. Возможно, атака связана с нашим отказом", – отметил Лешков.

По информации службы технической поддержки сайта, атака инициировались бот-нетами из Восточной Европы, возможно, Украины.

По словам Лешкова, сейчас предпринимаются попытки восстановить сайт. "Работа по восстановлению бесперебойного доступа к сайту уже ведется. База данных и программная часть полностью восстановлены из резервной копии. Надеемся, что в течение дня сайт полностью заработает в нормальном режиме", – заявил Лешков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок