Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вокруг Чернобыля будет Интернет


Вокруг Чернобыля будет ИнтернетООН создаст международную научно-информационную сеть по вопросам Чернобыля, сообщает украинская служба "Немецкой волны".

На ее функционирование выделено 2,5 миллиона долларов. В каждом из украинских сел, расположенных вблизи загрязненной территории, планируется создать интернет-центр для информирования людей об экологической ситуации на их территории.

Финансировать создание международной научно-информационной сети по вопросам Чернобыля будет Фонд человеческой безопасности ООН, куда входят Япония, Таиланд и Словения.

Интернет-центры появятся в населенных пунктах на протяжении 3-х лет. В них будет работать преимущественно сельская молодежь, рассказывает специалист Чернобыльской программы возрождения и развития Программы развития ООН (ПРООН) Дзвинка Качур.

"Очень много туристов называют села, которые находятся рядом с Киевом, чернобыльскими территориями. Но сейчас там нет превышения радиации и они интересны для туризма и специальных экономических зон", - отметила Качур.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок