Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева митингуют несколько тысяч человек


В центре Киева митингуют несколько тысяч человекВозле Верховной Рады с флагами и палатками митингуют 2-3 тысячи человек. Народу на акции «Вперед!» собралось явно побольше, чем в субботний День гнева.

Справа от входа в Раду установили сцену, с которой выступали нардепы от БЮТ Наталья Королевская и Михаил Волынец. Люди – стоят рядом, скандируя: «Кодекс есть, жизни нет», «Азарову – лопату, город копати!» и уже подзабытое «Разом нас багато». Кстати, в толпе мы заметили даже подростков школьного возраста, которые усердно размахивали флагами. Но на все расспросы ребята говорят, мол, им 18 лет, ищут работу.

Возле палаток регистрируют всех участников митинга – чтобы посчитать, сколько собралось народу, и принимают пожелания к власти. Один из участников протеста, Александр Иващенко, написал в «Жалобной книге»: «Беру на работу Азарова копать огород. Есть хорошая лопата, сам точил!»

Подходы в Мариинский парк перекрыла милиция. Рядом стоят автобусы с затемненными стеклами и милицейскими номерами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок