Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Серые" мобильные телефоны выходят из тени


"Серые" мобильные телефоны выходят из тениВ среду, 1-го июня должна была заработать заработать система, ведущая учет функционирования легальных и нелегальны телефонов в Украине. Данная система контролируется Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР).

Решение о переводе системы в промышленную эксплуатацию было принято Национальной комиссией регулирования связи 5 мая сего года.

Следует отметить, что данная система функционирует на основе базы кодом IMEI, импортированных в Украину мобильных терминалов.

Так, по имеющимся в базе данным, "серыми" считаются 632 тысячи кодов IMEI мобильных терминалов и 6,6 миллиона кодов попали в "черный" список.

В то же время, количество легально завезенных в Украину мобильных телефонов по состоянию на 28 апреля 2011 года составило 95,5 миллиона кодов. Всего в базе насчитывается почти 103 миллиона кодов мобильных терминалов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок