Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве мусульман и евреев научат дружить друг с другом


В Киеве мусульман и евреев научат дружить друг с другом Как сообщили в пресс-службе Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии (IHRPEX), это уже вторая подобная конференция, проводящаяся по инициативе IHRPEX и Украинского еврейского комитета.

По словам главы IHRPEX, народного депутата Украины Александра Фельдмана, межконфессиональный диалог жизненно необходим и очень важен, особенно когда поиском подобных компромиссов занимается молодежь.

«Если антисемитизм имеет в Украине давнюю историю, то исламофобия, с которой мы все чаще сталкиваемся, для нас относительно новое явление. И хотя названия этих двух явлений разные, происхождение и история, причина у них одна - ненависть. Эту ненависть необходимо преодолевать уже сегодня, чтобы завтра она не заставила нас взяться за оружие», - считает Фельдман.

Участниками мусульманско-еврейского диалога стали молодые люди из 16 стран мира, которые собрались с целью обсуждения путей взаимодействия, поиска мирного сосуществования для своих народов.

На открытии Конференции было зачитано приветственное письмо члена Трехсторонней комиссии, 42-го Президента США Билла Клинтона к участникам, в котором он выразил поддержку инициативы проведения подобной дискуссии и пожелал установления тесных связей и сотрудничества ради мира и согласия. (Трехсторонняя комиссия (Trilateral Commission) — международная организация, состоящая из представителей Северной Америки, Западной Европы и Азии (в лице Японии и Южной Кореи), официальная цель которой — обсуждение и поиск решений мировых проблем - УНИАН).

В сообщении также указывается, что в работе Конференции участвуют: генеральный секретарь «Конференции мусульман и евреев» Илья Сихровский, директор программ по отношениям мусульман и евреев Волтер Руби, главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх, директор центра исламоведения Айдер Булатов, Муфтий Религиозного управления Независимых мусульманских общин Украины Абдурахман Хамидуллин и другие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок