Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров не будет сокращать вице-премьеров


Азаров не будет сокращать вице-премьеров Количество вице-премьер-министров в Украине не уменьшится. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

"Согласно Конституции Украины, у нас есть определенное количество вице-премьер-министров, и оно не уменьшится", - заявил он.

Напомним, 1 июня президент Виктор Янукович уволил вице-премьера-министра - министра регионального развития и строительства Украины Виктора Тихонова.

Сегодня президент назначил на эту должность Анатолия Близнюка, который до сегодняшнего дня занимал кресло председателя Донецкой облгосадминистрации. Согласно Конституции, в состав Кабмина входят первый вице-премьер-министр и три вице-премьер-министра. На данный момент должность первого вице-премьера занимает министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, вице-премьерами, помимо Близнюка, являются министр инфраструктуры Борис Колесников и министр социальной политики Сергей Тигипко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок