Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проспект Победы переименуют


Проспект Победы переименуютУлицу Шлихтера хотят назвать Вифлеемской, Щорса — Евгения Коновальца, 15-й км проспекта Победы (за Святошино) — Связистов, а бульвар Лепсе — Карпатской Украины. Вопрос о переименовании будет вынесен на сегодняшнюю сессию Киеврады.

Член комиссии по переименованию Александр Бригинец надеется, что после того как в Киеве появится ул. Вифлеемская (в честь города в Палестине, в котором родился Иисус Христос), палестинцы тоже назовут какую-то свою улицу Киевской. А если Лепсе станет бульваром Карпатской Украины, народ не забудет своей истории. Ведь так в 1939 году наши предки назвали новое государство на территории современного Закарпатья. Правда, оно так и не было признано. По политическим соображениям в честь лидера украинских националистов Евгения Коновальца депутаты планируют назвать ул. Щорса. Хотя этот вопрос как раз может вызвать бурные дискуссии. А вот 15-й км пр. Победы хотят назвать улицей Связистов в честь "Украинского государственного центра радиочастот", который здесь находится.

Стоит отметить, что киевляне неоднозначно реагируют на новые названия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок