Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Кабмине просят не бояться инфляции, потому что зарплаты тоже растут


В Кабмине просят не бояться инфляции, потому что зарплаты тоже растутНаселение Украины фактически защищено от инфляции. Об этом на заседании коллегии Мнистерства экономического развития и торговли Украины заявил заместитель министра Минэкономразвития Владимир Бандуров.

"Рост реальной заработной платы с учетом индекса инфляции опережает прирост инфляции. В январе-мае она (зарплата) выросла на 9,6%. Таким образом, население является фактически защищенным от инфляции", - сказал Бандуров.

Бандуров также подчеркнул, что динамика основных показателей социально-экономического развития страны в первом полугодии 2011 года позволяет позитивно оценивать перспективы развития украинской экономики.

Как сообщалось, темпы роста потребительской инфляции замедлились в июне до 0,4% м/м с 0,8% в мае, однако ускорились в годовом выражении до 11,9% с 11,0%.

Индекс цен производителей повысился на 0,5% м/м, демонстрируя замедление относительно 2,6% м/м в мае, а в годовом выражении его рост составил 20%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок