Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева поставят рояль


В центре Киева поставят рояльИзвестный "уличный" скульптор Константин Скритуцкий (автор "Ежика в тумане", кота из одноразовых вилок и многих фигур на Пейзажной аллее) планирует установить ко Дню Независимости новую композицию на улице Богдана Хмельницкого, 37/2.

Материалом для скульптуры послужит мозаика, рояль изготовят в натуральную величину. Для придания композиции праздничного вида авторы решили поместить под крышкой небольшую клумбу с красными цветами. Каждое лето клумба будет обновляться, а зимой крышку рояля планируют закрывать. Но главная изюминка том, что скульптура будет интерактивной.

- Это означает, что всякий раз, когда рядом будет проходить человек, рояль заиграет тихую классическую музыку великого польского композитора Фредерика Шопена. Для этого внутри мы установим датчики движения, - говорит Константин Скритуцкий.

Выбор произведений Шопена неслучаен. Рояль из мозаики установят рядом с детской школой № 32, которую в этом году переименуют в музыкальную школу им. Шопена. Активное участие в подготовительных работах принимает польское посольство.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок