Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власть не отдает Александровской больнице ее помещения


Власть не отдает Александровской больнице ее помещенияНа территории Александровской клинической больницы в Киеве разгорается новый имущественный конфликт – городская власть не желает возвращать медицинскому учреждению помещения, принадлежащие ему по закону.

Об этом сообщила депутат от фракции «УДАР Виталия Кличко» Мария Ионова, которая на прошлом заседании Киевсовета обратилась к председателю КГГА Александру Попову с требованием решить вопрос в пользу больницы. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

«Молодая команда, которая ранее руководила городом, отдала в аренду много помещений, принадлежащих учреждениям образования, культуры и здравоохранения. Понятно, что их целевое назначение не было сохранено. В этот перечень попали и гаражи Александровской больницы – сейчас в них находятся частное СТО и автомобильная мойка. Руководство больницы обращалось к власти с просьбой вернуть ей указанные помещения, ведь в них можно разместить автомобили скорой помощи и другой служебный транспорт. Но на эту просьбу не отреагировали», - заявляет Мария Ионова.

Депутат отмечает, что фракция «УДАР» еще в конце сентября 2010 года направила соответствующее обращение в городскую администрацию. Впоследствии заместитель председателя КГГА Александр Пузанов сообщил о создании комиссии во главе с Александром Поповым, которая должна изучить вопрос. Затем чиновники еще раз обещали «разобраться» с проблемой.

«Однако до сих пор никаких проверок не проводилось! Власть не реагирует на проблему, поэтому СТО и мойка до сих пор занимают помещения больницы. Городские чиновники продолжают курс Леонида Черновецкого на передачу коммунального имущества в частные руки», - добавляет Мария Ионова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок