Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власть не отдает Александровской больнице ее помещения


Власть не отдает Александровской больнице ее помещенияНа территории Александровской клинической больницы в Киеве разгорается новый имущественный конфликт – городская власть не желает возвращать медицинскому учреждению помещения, принадлежащие ему по закону.

Об этом сообщила депутат от фракции «УДАР Виталия Кличко» Мария Ионова, которая на прошлом заседании Киевсовета обратилась к председателю КГГА Александру Попову с требованием решить вопрос в пользу больницы. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

«Молодая команда, которая ранее руководила городом, отдала в аренду много помещений, принадлежащих учреждениям образования, культуры и здравоохранения. Понятно, что их целевое назначение не было сохранено. В этот перечень попали и гаражи Александровской больницы – сейчас в них находятся частное СТО и автомобильная мойка. Руководство больницы обращалось к власти с просьбой вернуть ей указанные помещения, ведь в них можно разместить автомобили скорой помощи и другой служебный транспорт. Но на эту просьбу не отреагировали», - заявляет Мария Ионова.

Депутат отмечает, что фракция «УДАР» еще в конце сентября 2010 года направила соответствующее обращение в городскую администрацию. Впоследствии заместитель председателя КГГА Александр Пузанов сообщил о создании комиссии во главе с Александром Поповым, которая должна изучить вопрос. Затем чиновники еще раз обещали «разобраться» с проблемой.

«Однако до сих пор никаких проверок не проводилось! Власть не реагирует на проблему, поэтому СТО и мойка до сих пор занимают помещения больницы. Городские чиновники продолжают курс Леонида Черновецкого на передачу коммунального имущества в частные руки», - добавляет Мария Ионова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок