Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Владельцев злых собак будут сажать на 8 лет


Владельцев злых собак будут сажать на 8 летВ Украине должна быть предусмотрена уголовная ответственность за случаи нападения домашних животных на окружающих, если это было вызвано нарушениями правил выгула и условий содержания животных. Так считают в киевском главке милиции.

"Надеемся, что законодатель, в конце концов, примет определенные изменения в Уголовно-процессуальный и Уголовный кодексы Украины. Это может быть даже до 8 лет лишения свободы – за нарушение правил содержания животных", - сказал начальник отдела связей с общественностью киевского главка милиции Владимир Полищук на пресс-конференции в Киеве.

Полищук напомнил, что в настоящее время предусмотрена только административная ответственность за нарушение условий содержания животных – штраф от 1 до 7 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (до 100 грн).

"Это, конечно, маленькие штрафы", - сказал Полищук.

В свою очередь и.о. директора коммунального предприятия "Центр идентификации животных" Татьяна Шепитько сообщила, что за первые 6 месяцев 2011 года в Киеве зафиксировано 778 случаев укусов домашними животными, после которых пострадавшие обратились за медицинской помощью.
Она также напомнила, что в Киеве в этом году приняты новые правила содержания домашних собак и котов, издана соответствующая брошюра.

"Эти правила предусмотрены не только для того, чтобы наказать владельца животного, если он нарушил правила (содержания и выгула – ред.), но и защиту его прав", - сказала Шепитько
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок