Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аквапарк в Dream Town не угрожает метрополитену


Аквапарк в Dream Town не угрожает метрополитенуТоргово-развлекательный комплекс «Dream Town» с аквапарком не угрожает работе метрополитена, несмотря на то, что построен над действующими тоннелями. Об этом заявили в КП «Киевский метрополитен».

Представители столичной подземки утверждают, что вокруг тоннелей были закреплены грунты, что позволило защитить метро от попадания ливневых вод, стабилизировать проседание тоннелей и восстановить проектные скорости движения поездов.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, от заказчика строительства требовалось исключить дополнительные нагрузки на подземные сооружения метрополитена. В итоге была разработана конструкция, которая полностью исключает опору на туннели. Основой торгово-развлекательного комплекса является сваевое поле из буронабивных свай. Сваи находятся на расстоянии 2 м от внешней поверхности тоннелей метро.

За состоянием тоннелей ведется постоянное визуальное и инструментальное наблюдение. В период с августа 2009 года до сегодняшнего дня в зоне строительства торгово-развлекательного комплекса (блок «Б» Dream Town) изменений в работе искусственных сооружений не выявлено.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок