Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вернуться в прошлое поможет музыка


Вернуться в прошлое поможет музыкаВы никогда не задумывались, как можно вернуться в свое прошлое? Машина-времени, телепорт, квантовый скачок? А может через сны?!

Всем известно, что если перед сном долго о чем-нибудь думать, то мысли могут воплотиться во сне. А задумывались ли вы о том, что если долго слушать музыку определенного времени, то можно попасть в эту эпоху?

Одним из журналистов мужского журнала VIPman был проведен весьма интересный эксперимент. Его суть заключалась в следующем: на протяжении нескольких дней участник эксперимента слушал музыку из своих школьных лет. Ну что было популярным в последнюю десятилетку XX века? Бессмертные «Белые розы», которые, в принципе, да и сейчас не увядают; постоянные осадки и небо затянутое «Тучами» от Иванушек. Мода 90хх призывала девчонок носить юбки по колено («Руки Вверх») и до беспамятства накуриваться сигаретами с ментолом («Нэнси»). Были и другие песни, те же вечно молодые Modern Talking. А под нежное насвистывание в парке Горького («Wind of Change» - Scorpions) познакомилась не одна молодая пара, впоследствии, став супругами.

Возвращаясь к теме эксперимента - прослушивание ретро-шлягеров и дискотеки 90хх не было принудительным. Участник добровольно слушал одну радиостанцию на протяжении нескольких дней. Так совпало, что именно песни, доносившиеся из радиоприемника, были хитами во время школьных лет участника нашего эксперимента. Буквально же через день прослушивания журналисту стали сниться люди из его прошлого, а именно со школьных лет. Во сне он буквально окунулся в свое детство. При чем, во сне он видел не то, что с ним когда-либо происходило, а просто людей из прошлого в настоящем времени. Что самое интересное, этих людей он не вспоминал уже несколько лет. И даже в социальных сетях многих из них нет в добавленных друзьях.

Через пару дней участник эксперимента перестал включать музыку 90хх и сны прекратились.

Тем не менее, было интересно предопределить, что это: простое и банальное совпадение, или прыжок сквозь время с помощью обычной радиостанции?
После небольшого перерыва (день-два) прослушивание возобновилось, и, что самое интересное, сны также.

Что это может означать? Что любимая музыка прошлых лет порождает сны из прошлого? Действительно, как показал наш незамысловатый эксперимент: не принудительное прослушивание музыки на подсознательном уровне влияет на мозг, что отображается в наших снах.

А не хотите ли вы вернуться в прошлое или пообщаться с людьми, которых не видели несколько лет? Пусть даже и в своем сне, но все же!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок