Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Электронная отчетность заставит забыть вас про бумагу


Электронная отчетность заставит забыть вас про бумагуЭлектронная сдача отчетности во многом помогает экономить время, что главное, и в какой-то степени нервы и силы. Ведь порой невозможно усидеть в многокилометровой очереди, когда наступает пора подавать отчет в налоговую инспекцию о деятельности, доходности, прибыльности, убыточности своего предприятия. В определенный период времени, к налоговым выстраиваются такие очереди, что складывается впечатление, что занимать очередь, чтобы быть в числе первых, необходимо сразу на следующий день после сдачи и подачи всех необходимых документов за прошлый отчетный период.

Безусловно, что одним из неоспоримых преимуществ электронной отчетности является то, что такой вид сдачи существенно сокращает потребность в использовании бумажного документооборота. К слову, распечатанные отчеты на листах бумаги имеют скудное свойство теряться. А, если постоянно передавать из рук в руки тот или иной документ, со временем, написанное «рукой принтера» станет невозможно прочитать. Бумаги принято также складывать в папки-регистраторы или папки-скоросшиватели, которые перемещаются в один бункер (шкаф – прим. ред.), а затем и вовсе - переезжают в архивное помещение, расположенное несколькими этажами выше или ниже вашего кабинета. При необходимости обратиться к старому документу, много не побегаешь. Поэтому, желательно купить консультант плюс и постоянно иметь всю отчетность перед глазами.

Глазами не всегда можно отыскать предметные ошибки и недочеты на бумажном носителе информации. А программный модуль, интегрированный в софтверную часть программы, поможет определить все ошибки, допущенные при заполнении официальных рапортов, документов всего за несколько секунд.

Кроме этого, на электронный документ вы всегда можете наложить цифровую подпись, шифр с использованием ключа, который знаете только вы, создать электронный файл и вывести на печать.

Безусловно, заниматься установкой какого-либо бухгалтерского софта должен человек, имеющий за своими плечами опыт. В противном случае, даже мелкая, на первый взгляд, ремарка и неисправность при установке программы, может привести к некорректной работе. В иной раз задумаетесь о том, чтобы действительно занять очередь с утра по раньше, чтобы к обеду следующей недели поспеть сдать отчетность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок