Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Молодым семьям будут бесплатно сдавать жилье


Молодым семьям будут бесплатно сдавать жильеГосударственный фонд содействия молодежному жилищному строительству инициирует создание маневренного государственного фонда по предоставлению жилья в аренду молодежи без права выкупа. Об этом сообщил глава правления Госфонда Леонид Рысухин на пресс-конференции в Киеве во вторник, 2-го августа.

"Предоставление жилья в аренду – один из механизмов обеспечения жильем молодежи. Предполагается, что должен быть создан маневренный госфонд. С 2013 года, я думаю, начнется формирование такого жилфонда", - отметил он.

Предоставление жилья в аренду молодежи предусматривается законопроектом об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем. По его словам, молодежь будет оплачивать только коммунальные платежи и квартплату без оплаты стоимости самой аренды, которую сейчас платят семьи при аренде квартир. Глава фонда сообщил, что жилье для сдачи в аренду будет формироваться как за счет новостроя, так и за счет реконструкции устаревшего жилья.

Согласно законопроекту, такое жилье будет предоставляться в аренду молодежи на период достижения взрослыми членами семьи 35 лет включительно, после чего будет расторгаться, и семья должна будет выселиться из квартиры на протяжении трех месяцев со дня расторжения договора.

Документ также предусматривает возможность расторжения договора аренды фондом в одностороннем порядке. После освобождения квартиры она передается другой молодой семье согласно очередности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок