Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Глевахе вырос подсолнух высотой почти 4 метра


В Глевахе вырос подсолнух высотой почти 4 метраМестная достопримечательность пгт Глеваха, что в Киевсокй области, выросла из семечки декоративного подсолнуха.

Сейчас подсолнух достиг высоты в 3,75 метра, но на этом останавливаться явно не собирается. Быть может, он обгонит солнечного рекордсмена Украины, который в 2010 году вымахал в Ровно до 4,6 метра? До национального рекорда осталось всего 85 сантиметров.

А вырастили гиганта местные жители, которые и не чаяли, что из обычной семечки декоративного подсолнуха вымахает такое огромное растение:

"На свой день рождения, 2 мая, я посадила семена декоративных цветков подсолнуха. Но один оказался особенным и вымахал аж за три метра. В поселке наш цветок — знаменитость. Соседи с удовольствием фотографируют на его фоне своих деток", — говорит хозяйка растения-великана Елена Попова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок