Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве выступит Ульяна Лопаткина


В Киеве выступит Ульяна ЛопаткинаЭтой осенью всех почитателей балета и классической музыки ждет культурное событие мирового масштаба. 1 октября 2011 года в Киеве в Национальной опере Украины к 170-летию Чайковского, которое отмечается по всему миру, Ведущая Прима-балерина Ульяна Лопаткина совместно со «Звездами Русского Балета» в Национальной Опере Украины представят программу «Чайковский Гала».

Ульяна Лопаткина – заслуженная артистка России, «Катрин Денев классического балета», как нарекли ее в почетном издании The New York Sun. У Примы-балерины Мариинского театра десятки наград и восторженных откликов от зарубежных и отечественных критиков. Артистка, родом из Украины, получила мировое признание, выступая на лучших театральных сценах мира, в таких ролях как: Одетта - Одиллия в «Лебедином озере», Медора в «Корсаре», Зобеида в «Шехерезаде», Зарема в «Бахчисарайском фонтане», Фея Сирени в «Спящей красавице» и других.

Ульяна Лопаткина и «Звезды Русского Балета» представят шедевры балетного репертуара, поставленные на музыку Чайковского всемирно известными хореографами: Петипа, .Баланчиным, .Ивановым, Григоровичем, Вайноненом, сообщает агентство ANIMediaCentre.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок