Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве могут закрыть все вещевые рынки


В Киеве могут закрыть все вещевые рынкиВ скором времени в украинской столице могут закрыться несколько крупных вещевых рынков.

Так, в последнее время на «Петровке», «Троещине», «Святошино» и других рынках все больше пустых торговых точек. Дело в том, что предприниматели переводят бизнес в торговые центры – там цены за аренду практически такие же, а комфорта намного больше, пишет газета "Сегодня".

К примеру, в администрации рынка «Троещина» это подтвердили, говорят, не то, что десятки, а сотни точек уже пустуют. Кто имел 2–3 места, оставляют 1, у кого было 1 вообще закрывают. Подобная ситуация сложилась и на других вещевых рынках Киева. При этом сами продавцы откровенно отмечают - вещевым рынкам в городе пришел конец.

Эксперты также подтверждают тенденцию. Они рассказывают, что появляется все больше брендовых магазинов, предлагающих огромные скидки, рынок не может предложить более низкую цену, как было раньше. Среди плюсов – удобство, к примеру, на торговлю в центре никогда не влияет погодный фактор.

По словам руководителя проектов Украинской торговой гильдии Светланы Обминяной, торговцы с рынков сейчас с целью удержать клиента даже готовы менять бизнес, например, покупать франчайзинг, чтобы представлять какой-то бренд, или готовы вкладывать деньги в дизайн магазина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок