Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Безбилетников возьмут на пристальный контроль


Безбилетников возьмут на пристальный контрольВ ходе реализации программы "карточка киевлянина", столичные власти собираются монетизировать льготы на проезд в общественном транспорте.

Как пояснил "Обозревателю" заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, зачастую перевозчики жалуются на то, посчитать "зайцев" практически невозможно. Отсюда и возникает проблема, что одни люди, которым льготный (бесплатный) проезд в общественном транспорте гарантирован законом, пользуются этим правом от силы раз-два в месяц. Другие же - "накатывают километраж" по полной. Дабы соблюсти "социальную справедливость" власти планируют компенсировать право на бесплатный проезд денежным эквивалентом.

- Сколько у нас сейчас стоит проезд? Две гривны. Предположим, что человек проедется в день два раза. Умножаем два на два и еще раз на месяц - получаем 120 гривен, - говорит Руслан Крамаренко. Эти деньги мы перечислим человеку на карточку. Он их может, либо пустить по назначению – заплатить за проезд, либо проесть или потратить на все, что угодно. Это его право. Но если "проездные деньги" у льготника закончатся раньше календарного месяца, на который средства были выданы, то он обязан будет заплатить за следующие поездки уже на общих основаниях – за наличные, как платят все пассажиры общественного транспорта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок