Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони русалка предлагает потереть ей грудь


На Оболони русалка предлагает потереть ей грудьВ столице появился «сад камней», расположен он на пр-те Героев Сталинграда, 2-г, за двумя высотками в форме «паруса», возле Днепра, пишут журналисты газеты "Сегодня".

Называется сад так потому, что здесь есть 24 каменные колонны, камнем также вымощены дорожки. Но главное украшение сквера — обнаженная русалка.

По ее поводу строители шутят: «Если потереть ее грудь, будет тебе любовь». В сквере также появятся три бронзовых скульптуры, 16 лавочек и 24 декоративных фонаря. А еще в саду камней откроют большой фонтан диаметром 11 м.

Он выполнен из гранита с тремя скульптурными композициями в центре. Все камни привезены в Киев из разных областей Украины. Окончательно сад откроют ко Дню Независимости. Недалеко (пр-т Героев Сталинграда, 18) появится еще один фонтан из гранита, а по центру будет установлена бронзовая фигура гончара.

А на Маршала Тимошенко, 11, обустроят экологический сквер — это будут садово-парковые газоны, клумбы. Всего тут появится 20 деревьев, 8 туй, 6 декоративных кустов и 200 цветущих растений. Чтобы жителям было удобно по вечерам отдыхать, в сквере установят 10 лавочек. А на территории экологического сквера сделают и детскую площадку, которую огородят декоративным заборчиком.

Жители Оболони уже гуляют по скверам. «У нас тут очень мало зелени, много асфальта. Поэтому мы рады любому садику», — говорит пенсионерка Людмила Гончаренко.
Источник
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок