Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Если бы президентом была Тимошенко, Украины не было бы


Если бы президентом была Тимошенко, Украины не было быТретий президент (2005-2010) Украины Виктор Ющенко по прежнему считает, что победа экс-премьера Юлии Тимошенко на прошлых президентских выборах могла привести страну к катастрофе. Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

"Я не поддерживал ее политику потому, что такие как она, оплачивают свою политическую карьеру национальным суверенитетом. Это не моя политика", - сказал он.

"Позорный прецедент такой торговли был заложен еще в январе 2009 года", - отметил Ющенко. Ющенко по-прежнему считает назначение Тимошенко премьером своей главной ошибкой.

Своими лучшими днями Ющенко назвал день инаугурации и Майдан (именно в таком порядке).

На вопрос, какой совет он бы дал нынешней власти Ющенко сказал, что "нужно всячески приветствовать нынешнего президента и правительства относительно готовности проводить реформы в стране и наличие соответствующих стратегических документов".

В то же время Ющенко ответил, что ряд моментов свидетельствуют, что власть "сосредоточена только на концентрации полномочий, а разговоры о реформах остаются разговорами".

"Буквально по всем направлениям государственной политики демонстрируется склонность к репрессивным методам. Наглядные признаки этого – незаконное содержание под стражей Игоря Диденко, Юрия Луценко, Валерия Иващенко, Тимошенко и других бывших высоких чиновников", - заявил Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок