Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украинцы - одна из самых нежных наций в Европе


Украинцы - одна из самых нежных наций в Европе Таковы результаты всеевропейского исследования, проведенного компанией Strategy One. Самой нежной нацией оказались венгры, на втором месте – жители Турции, третье место за португальцами. Россияне оказались на седьмом месте. А завершают список чехи. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в Saatchi&Saatchi Ukraine.

Нежность нужна каждому: нежные родительские объятия помогают детям чувствовать себя более уверенно, доброжелательность коллег улучшает атмосферу и работоспособность в компании. Проявления нежности могут быть разными: готовность выслушать, сказать «Спасибо», позвонить другу просто так. Вместе с этим, с каждым годом люди все сложнее проявляют нежность.

Так, 39% европейцев утверждают, что постоянные стрессы на работе – основная причина их закрытости и неготовности проявлять нежность к окружающим. Такой же показатель (39%) и по Украине. И только 18% украинцев видят причину недостаточной нежности со своей стороны в отсутствии времени на её проявление.

В то же время, 52% всех опрошенных украинцев проявляют нежность к окружающим несколько раз в день. При этом только 29% считают себя достаточно нежными, а 37% украинцев считают, что они физически не могут быть нежнее, чем есть.

Большая часть респондентов (48%) считает, что им есть еще куда расти в плане проявления нежности и что делать это важно, поскольку верят, что жизнь в Украине изменится к лучшему, если люди будут более открытыми и нежными друг к другу.

Исследование проводилось во всех странах Европы. Было опрошено 8300 человек в возрасте 18-65 лет. В нем прияло участие равное количество мужчин и женщин. Результаты исследования представлены в рамках Milka Tenderness Report 2011.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок