Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" полностью завершила испытания теплосетей


"Киевэнерго" полностью завершила испытания теплосетейКомпания "Киевэнерго" завершила гидравлические испытания инженерных сетей. По результатам проведенных работ было выявлено 1,221 повреждений.

Как говорится в сообщении компании, испытания начались 26 апреля на теплосетях от станции теплоснабжения Беличи и районной котельной Веркон, а закончились после испытаний сетей от районной котельной Нивки и окончания ремонта оборудования непосредственно на котельной 30 августа.

Всего, согласно утвержденному графику, во время испытаний филиалы компании испытали на прочность и плотность 46 участков тепловых сетей.

"В процессе ликвидации повреждений были задействованы все ремонтные бригады компании. Ремонтники работали практически круглосуточно и без выходных, поскольку ликвидация повреждений происходила на фоне масштабных работ по модернизации сетей. Учитывая большое количество повреждений во время испытаний, 22% из них сейчас находятся в работе, но это относительно небольшие по масштабу участки и работы на них будут завершены уже в ближайшее время", - заверил первый заместитель технического директора - главный инженер ПАО Киевэнерго Юрий Гладышев.

Анализируя результаты нынешних испытаний теплосетей, компания отметила тенденцию к росту количества повреждений: по сравнению с прошлым годом количество выявленных во время испытаний повреждений увеличилось на 4,2%.

Больше всего повреждений было зафиксировано на сетях жилых массивов Борщаговка, Троещина, Нивки, Беличи, Подол, Теремки, Демеевка. Сети в этих микрорайонах изношены не только из-за их возраста, но и из-за повышенных коррозийных процессов в связи с почвами. Именно поэтому сроки проведения испытательных работ и ликвидации порывов на этих массивах увеличивались.

Параллельно с гидравлическими испытаниями теплосетей Киевэнерго проводила также ремонты энергоблоков и котлов на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, станциях теплоснабжения и в котельных.

В компании отмечают, что более 50% тепловых сетей, которые эксплуатирует "Киевэнерго", исчерпали свой эксплуатационный срок и требуют замены. В этом году компания инвестирует в модернизацию системы теплоснабжения 292,7 миллионов гривен, что в восемь раз больше, чем в прошлом году (33,4 млн грн).

В 2010 году во время гидравлических испытаний Киевэнерго выявила 1172 повреждения, в 2009 году - 1165, в 2008 году - 1054 повреждений, в 2007 году - 1021, в 2006 году - 994, в 2005 году - 883.

В компании также подчеркивают, что в период испытаний не начисляет своим потребителям - жилищно-эксплуатационным организациям - счета за тепловую энергию для производства горячей воды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок