Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичных бабушек прокатят по бесплатным экскурсиям


Столичных бабушек прокатят по бесплатным экскурсиямНесколько месяцев назад в городе открылась общественная приемная «Турбота», которая помогает пенсионерам скрасить досуг. Каждый желающий может отправиться на автобусе в мини-тур. Чтобы посетить Умань, Чернигов, Каменец-Подольский, Белую Церковь или Переяслав-Хмельницкий, достаточно просто записаться в очередь. И уже через несколько недель можно будет колесить по Украине.

- Я совершенно случайно узнала о такой возможности, соседка рассказала, - рассказывает одна из посетительниц клуба пенсионеров, - Очень хочу поехать в парк «Александрия», сто лет там не была, а денег, чтобы ехать туда одной не хватает. Да и не с кем.

По словам, участников экскурсионной программы, главное, что они получают здесь – это общение. Эта организация - в каком-то смысле, министерство свободного времени.

- Ну чем я занимаюсь дома – смотрю телевизор, или книги читаю библиотечные. Внуки приходят редко, друзья все живут в других городах. В Киеве и поговорить почти не с кем, - делиться еще одна посетительница клуба, ожидающая очереди на прием, - а здесь и развлечение и отдых, и возможность просто поболтать с людьми своего поколения.

Помимо экскурсий, программа «Турбота» предоставляет пожилым Киевлянам возможность посетить театры и концертные залы столицы. Руководство организации обещает: с началом театрального сезона. Бабушкам и дедушкам будет чем заняться.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок