Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев станет Будапештом, Прагой и Варшавой


Киев станет Будапештом, Прагой и ВаршавойИсходя из новой стратегии развития города Киева, украинская столицы будет ориентироваться на города центрально-восточной Европы. В первую очередь, Киев будет равняться на столицы Польши, Чехии и Венгрии. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

- У нас есть три главных ориентира - это Прага, Будапешт и Варшава. Мы постараемся перенять опыт и в туристической сфере. Так, нами планируется разработать и создать несколько пешеходных маршрутов по центральной части города и Подолу. Уверен, это поспособствует увеличению потока туристов, - отметил Крамаренко.

По словам столичного чиновника, в прошлом году столицу Венгрии посетило свыше 5 миллионов туристов, в то время, как посмотреть Киев приезжало около одного миллиона.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок